Глава МИД КНР провёл в Нью-Дели встречи с представителями Индии, Египта и ЮАР
В рамках форума в Нью-Дели Ван И провёл ряд двусторонних переговоров с представителями Индии, Египта и Южно-Африканской Республики, обсуждая перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества и усиления координации на международных площадках.На полях встречи представителей стран БРИКС по вопросам безопасности министр иностранных дел КНР Ван И провёл переговоры с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом. Глава китайской дипломатии отметил, что китайско-индийские отношения постепенно возвращаются на путь стабильного развития. По его словам, лидеры двух государств сходятся во мнении, что Китай и Индия являются партнерами, а не соперниками, что создаёт прочную основу для дальнейшего укрепления двусторонних связей. Ван И также выразил поддержку председат
24 Jun, 2026 12:27 GMT+8